MBSR-Kurse in Wien und Wien-Umgebung, Achtsamkeitstraining, Achtsamkeitscoaching

Anita Iberer

MBSR-Lehrerin, Lebens- und Sozialberaterin

1010
Wien und Klosterneuburg/Wien Umgebung
Österreich
Telefon:
0699 194 616 45
E-Mail:
anita.iberer@gmx.at

Qualifizierung:

Institut für Achtsamkeit, Bedburg

Tina Draszczyk

Dr.

Fleischmarkt 16/I/23
1010
Wien
Österreich
Telefon:
0043(0)650 99 10 689
E-Mail:
tina.draszczyk@gmail.com

Qualifizierung:

Center for Mindfulness (CFM), Massachusetts
TDI in Kooperation mit dem CFM
Retreat Jon Kabat-Zinn and Saki Santorelli

Aniko Absolon

Mag.

1010
Wien
Österreich
Telefon:
0043 664 308 23 95
E-Mail:
info@mbsr-achtsamkeit.at

Qualifizierung:

Retreat Jon Kabat-Zinn and Saki Santorelli
Institut für Achtsamkeit, Bedburg

Karoline Leitner

Dipl. Sozialarbeiterin, Mal-und Gestaltungstherapeutin

1020
Wien
Österreich
Telefon:
0699/125 66 56 9
E-Mail:
office@karoline-leitner.at

Qualifizierung:

Institut für Achtsamkeit, Bedburg

Ilse Petricek

Mag.a

Rechte Bahngasse 30/30
1030
Wien
Österreich
Telefon:
0664/844 63 42
E-Mail:
ipetricek@gmx.at

Qualifizierung:

Institut für Achtsamkeit, Bedburg

Ulli Langer

Dipl.Ing.

Studio für Stressbewältigung und Yoga

Schönburgstraße 12/3
1040
Wien
Österreich
Telefon:
+43 (0)660 7372377
E-Mail:
studio@ullilanger.at

Qualifizierung:

Institut für Achtsamkeit, Bedburg

Andrea Huber

Leitgebgasse 11/21
1050
Wien
Österreich
Telefon:
+43 650/ 545 68 63
E-Mail:
andrea.huber@blackbox.net

Qualifizierung:

Retreat Jon Kabat-Zinn and Saki Santorelli
Institut für Achtsamkeit, Bedburg
Julia Hüffel_ MBSR Österreich_Wien, Krems St. Poelten

Julia Hüffel

Mag.a art., BCST

Praxis der Achtsamkeit - Craniosacrale Biodynamik & MBSR

Gumpendorfer Straße 22
1060
Wien
Österreich
Telefon:
+ 43 676 303 67 01
E-Mail:
julia.hueffel@praxisderachtsamkeit.at

Qualifizierung:

Arbor Seminare, Freiburg
POWERful-heART, MSC +ART, Achtsamkeit, Achtsames Selbstmitgefühl und Kreativität

Helga Luger-Schreiner

Mag.a

POWERful-heART

Capistrangasse 3
1060
Wien
Österreich
Telefon:
0664 4718262
E-Mail:
art.luger@aon.at

Qualifizierung:

Arbor Seminare, Freiburg

Patrizia Christine Collard

PhD

Senior Lecturer University of East London

Hugo Wolfgasse 1/12
1060
Wien
Österreich
Telefon:
00447941544958
E-Mail:
drcollard@stressminus.co.uk

Qualifizierung:

Retreat Jon Kabat-Zinn and Saki Santorelli