Regina Petschenig

Deutschland
Telefon:
0049 (0)176 545 12440
E-Mail:
r.petschenig@resilienz-mindfulness.de

Qualifizierung:

Arbor Seminare, Freiburg

Frank Wesnitzer

Frank Wesnitzer Worte und Werte

Burgschmietstraße 12
90419
Nürnberg
Deutschland
Telefon:
09114891611
Fax:
E-Mail:
frank@wesnitzer.de

Qualifizierung:

In Ausbildung

Sigrid Rupprecht

Kitzinger Str. 9
90427
Nürnberg
Deutschland
Telefon:
0049-911-3 82 07 34
E-Mail:
sigrid.rupprecht@gmx.de

Qualifizierung:

Institut für Achtsamkeit, Bedburg

Gerd Metz

Psychologe, Coach, Psychotherapeut

Psychologische Praxisgemeinschaft Rosenau

Rosenaustr. 5
90429
Nürnberg
Deutschland
Telefon:
0911-269050 und 0911-266393
E-Mail:
metz@gerdmetz.de

Qualifizierung:

Center for Mindfulness (CFM), Massachusetts
Retreat Jon Kabat-Zinn and Saki Santorelli
MBSR Institut, Freiburg

Achim Kollross

Heuchlinger Str. 18
90482
Nürnberg
Deutschland
Telefon:
0171/4854447
E-Mail:
info@mbsr-kollross.de

Qualifizierung:

Institut für Achtsamkeit, Bedburg
MBSR Nürnberg Coach Nürnberg Wingwave Nürnberg

Patrick Buttler

MBSR Kurse Nürnberg

Rennweg 15
90489
Nürnberg
Deutschland
Telefon:
015752192005
E-Mail:
patrick.buttler@icloud.com

Qualifizierung:

In Ausbildung

Claudia Siegritz

Dipl. Soz.päd. (FH)

91054
Erlangen
Deutschland
E-Mail:
info@stressbewaeltigung-erlangen.de

Qualifizierung:

Institut für Achtsamkeit, Bedburg
Stressbewältigung durch Achtsamkeit

Margrit Cambeis

Udana-Zentrum Wolkersdorf

Wolkersdorfer Hauptstraße 68,
91126
Schwabach
Deutschland
E-Mail:
Margrit@raum-wirklich-sein.de

Qualifizierung:

Arbor Seminare, Freiburg

Antje Raab

Psychotherapeutische Praxis

Leuzenbergerstr.9
91244
Reichenschwand
Deutschland
Telefon:
09123-82540
E-Mail:
info-mbsr@gmx.de

Qualifizierung:

Institut für Achtsamkeit, Bedburg

Heidrun Fischer

listen! praxis für hören und lernen

Egloffsteiner Str. 18
91358
Kunreuth
Deutschland
Telefon:
09199-696393
Fax:
09199-696393
E-Mail:
heidrun.fischer@hoeren-und-lernen.de

Qualifizierung:

Arbor Seminare, Freiburg