mbsr hannover

Franz Friczewski

Dr., Diplom-Sozialwirt

Bütersworthstr. 15
30161
Hannover
Deutschland
Telefon:
0511-3480776
E-Mail:
franz.friczewski@t-online.de

Qualifizierung:

Institut für Achtsamkeit, Bedburg

Martina Amberg

map martina amberg perspektiven

Bödekerstraße 92
30161
Hannover
Deutschland
Telefon:
0511-590 20 20
Fax:
0511-62 15 74
E-Mail:
m.amberg@m-a-p-hannover.de

Qualifizierung:

Institut für Achtsamkeit, Bedburg

Helmut Nowak

Dr.-Ing., Coach und Lehrer für Achtsamkeit und Stressbewältigung

Bindingweg 2
30539
Hannover
Deutschland
Telefon:
0511 2139063
E-Mail:
helmut.nowak@t-online.de

Qualifizierung:

Institut für Achtsamkeit, Bedburg
Frauke Hartenstein MBSR

Frauke Hartenstein

MBSR Lehrerin, Körperpsychotherapeutin DGK, Dipl.-Des.

Praxis für integrative Körper- und Psychotherapie

Sündernstr. 14
30657
Hannover
Deutschland
Telefon:
0511-6499998
E-Mail:
info@frauke-hartenstein.de

Qualifizierung:

Arbor Seminare, Freiburg
In Ausbildung

Dieter Paulus

Dipl. Ergotherapeut / Psychotherapeut (HPG) / Mediator

Unterm Hollerbusch 9
30974
Wennigsen
Deutschland
Telefon:
05103 - 821620
E-Mail:
paulus-dieter@web.de

Qualifizierung:

Institut für Achtsamkeit, Bedburg

Reinhard Billmeier

Dr. phil.

Praxis für Coaching, Supervision und Lernen in Organisationen (Entwicklungsberatung Reinhard Billmeier)

Schlesierstr. 12
31139
Hildesheim
Deutschland
Telefon:
+49 (0) 5121 - 13 07 07
E-Mail:
email@r-billmeier.de

Qualifizierung:

Institut für Achtsamkeit, Bedburg

Ulrich Wolters

Sebastian-Bach-Str. 29
31141
Hildesheim
Deutschland
Telefon:
05121-281964
E-Mail:
ulrich.wolters@htp-tel.de

Qualifizierung:

Institut für Achtsamkeit, Bedburg
Claudia Aram

Claudia Aram

Dipl. Sozialpädagogin, MBSR-Lehrerin & Yogalehrerin BDY/EYU

Drosselweg 24
31228
Peine
Deutschland
Telefon:
05171 58 30 88
Fax:
05171 58 30 89
E-Mail:
yogaram@web.de

Qualifizierung:

Rüdiger Standhardt am Odenwald-Institut

Elisabeth Lübbers

Heilpraktikerin

Praxis für Kontemplative Psychologie und Naturheilkunde

Wünnenberger Weg 28
33100
Paderborn
Deutschland
Telefon:
05251/687748
Fax:
05251/65940
E-Mail:
Elisabeth.Luebbers@gmx.de

Qualifizierung:

Institut für Achtsamkeit, Bedburg

Johannes Schefers

MA

Pappelallee 13
33106
Paderborn-Sande
Deutschland
Telefon:
+49 5254 957548
Fax:
+40 172 2887001
E-Mail:
Johannes.Schefers@MBSR-in-Paderborn.de

Qualifizierung:

DFME - Deutsches Fachzentrum für Achtsamkeit, Oldenburg